Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
ПРОЕКТ «НАРКОТИК.NET»

←Вернуться назад

 

Старт проекта: 2018 год.

Участие в проекте приняли: подростки и молодежь г. Москвы, студенты МГППУ.

Информация об участниках проекта: молодые специалисты ПКБ № 4 при поддержке Молодежного Совета больницы совместно с социальными службами города (Центр социальной защиты населения района Западное Дегунино, Центр семьи и социальной помощи детям по району Западное Дегунино, Российская государственная библиотека для молодежи.), летние школы.

Актуальность проекта: проект начался с двух мероприятий в квартал по просьбе представителей социальных служб города. Но не секрет, что почти 70% наркозависимых – это подростки и молодежь. Средний возраст начинающего наркомана уже достиг 11 лет. Поэтому активные молодые специалисты больницы решили разработать и запуститьпроект о влиянии наркотической зависимости и психоактивных веществ (ПАВ) на молодой и подрастающий организм.

Описание проекта: интерактивный формат работы разработан специально для подростков и молодежи, с учетом их психологических особенностей.

Интерактивная форма работы включает в себя:

  • выполнение упражнений из цикла по профилактике употребления ПАВ: участники моделируют свои жизненные ситуации с помощью песочного ящика, а также работают в группахинтенсивного обсуждения;
  • просвещение населения о важности психического здоровья, базовых знаниях о тревоге и методах совладания с ней. ​

В настоящий момент проект возобновляет свою работу после периода самоизоляции.


Материалы по проектам: