Мобильная навигация Навигация
Единая справочная
Приемная главного врача
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЙ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ,
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ
Подробнее
Наверх
Главная → Филиалы → ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 16

ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 16

ФИЛИАЛ ГБУЗ «ПКБ № 4 ДЗМ»
С дневным стационаром и отделением интенсивного оказания психиатрической помощи

ЗадачиУсловия приёмаРегламентУслугиПлатные услугиДневной стационар (100 коек)Дневной стационар (35 коек)ОИОПП

Осуществляет оказание специализированной амбулаторной психиатрической помощи лицам (взрослому и детскому населению).

Деятельность психоневрологического диспансера осуществляется по территориальному принципу.

Обслуживаемая территория поделена на участки, специализированную психиатрическую помощь на которых оказывают участковые врачи психиатры.

Работа врачей-психиатров участковой службы осуществляется

в две смены: в будние дни с 8-00 до 14-00; с 14-00 до 20-00.

в субботу с 9-00 до 16-00.

Помимо врачей-психиатров, в оказании медицинской помощи участвуют другие специалисты:

  • Медицинский психолог;
  • психотерапевт;
  • логопед.

В диспансерном отделении имеются:

  • кабинет функциональной диагностики, в котором осуществляются диагностические исследования Центральной нервной системы: электроэнцефалография, эхоэнцефалография, реоэнцефалография;
  • процедурный кабинет, в котором осуществляются лечебные медицинские манипуляции по назначению лечащих врачей ПНД.
Регламент прохождения психиатрического освидетельствования
  • Для прохождения психиатрического освидетельствования необходимо обратится в регистратуру ПНД с паспортом.
  • В случае прохождения освидетельствования по инициативе работодателя, необходимо также предъявить регистратору направление установленного образца.
  • Медицинский регистратор после проверки гражданина по картотеке, оформляет договор на оказание платных медицинских услуг и квитанцию на оплату.
  • Оплату возможно осуществить (при наличии) через терминал установленный в регистратуре или через платежный терминал установленный в холле, а также через отделение любого банка.
  • С документом подтверждающим оплату (фискальный чек, чек-ордер) и ранее выданным комплектом документов следует обратиться в кабинет платных услуг для прохождения психиатрического освидетельствования.
  • В случае отказа обратившегося от выполнения одного из необходимых условий, заключение о результатах обследования не выдается.
  • При необходимости, определяемой врачом-психиатром, производящим освидетельствование гражданин может быть направлен на дополнительное обследование или комиссионный врачебный осмотр.

Психиатрические освидетельствования граждан с выдачей медицинских заключений

  • для получения лицензии на право владения оружием;
  • для управления автотранспортом;
  • освидетельствование по личной инициативе граждан;
  • для допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну.

Обращаем Ваше внимание, что работа по оказанию платных медицинских услуг осуществляется вне основного графика работы сотрудников.

Подробно о приеме врачей-специалистов по оказанию платных медицинских услуг можно узнать в регистратуре.

Дневной стационар (на 100 коек). Обслуживает ПНД № 7 и ПНД № 16

С целью достижения максимально положительных результатов в восстановлении здоровья и последующего полноценного социального функционирования пациентов, страдающих психическими расстройствами, в настоящее время в работе применяется бригадный метод оказания помощи. В состав бригады входят заведующий дневным стационаром, врач-психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, медицинская сестра, специалист по социальной работе, социальный работник. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный комплексный план ведения. На разных этапах лечения и реабилитации в зависимости от имеющейся проблемы ведущую роль играет один из специалистов бригады. Координирует деятельность специалистов лечащий врач. При использовании многомерной диагностики, комплексная оценка состояния пациента включает в себя анализ следующих данных:

  • клинико-функциональных;
  • психологических (наличие и степень выраженности акцентуаций характера и патохарактерологических особенностей, особенности внутренней картины болезни, наличие и характер мотивации к участию в лечебно-реабилитационных мероприятиях и др.);
  • социально-бытовых (степень адаптации и актуальная ситуация в семейной и несемейной сферах общения);
  • профессионально-трудовых (степень трудоспособности, трудовая занятость, уровень инвалидизации и др.).

Эти данные позволяют сформулировать конкретный для каждого пациента индивидуальный план помощи, включающий весь необходимый комплекс медико-психологических и социореабилитационных мероприятий, в конечном счете, имеющий своей целью возвращение пациента в общество.

Дневной стационар подростковый (на 35 коек)

Располагается в здании ПНД № 16 на третьем этаже. Осуществляет обследование, лечение, коррекцию терапии и социально-реабилитационные мероприятия для подростков от 15 до 18 лет, направленных участковыми психиатрами ПНД районов обслуживания ГБУЗ «ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина ДЗМ» г. Москвы. В дневной стационар принимаются подростки с различными психическими нарушениями, не требующими круглосуточного наблюдения, без грубых нарушений поведения (агрессивные тенденции, наркозависимость, злоупотребление алкоголем), в том числе для долечивания после госпитализации в НПЦ ПЗДП. Проводится обследование с целью уточнения диагноза, дифференциальной диагностики, подбора терапии, целесообразности направления на МСЭ, оформления медицинских заключений по организации образовательного процесса для ЦПМПК.

Режим пребывания – с 9.00 до 15.30, подростки обеспечиваются питанием (обед). В дневном стационаре два режима пребывания — общий (ежедневное посещение) и реабилитационный (2-3 раза в неделю). В стационаре обеспечиваются условия для комфортного пребывания пациентов, диагностические процедуры, наблюдение, лечение, досуговые мероприятия, большое количество психологических тренингов (психообразование, эффективной коммуникации и разрешения конфликтов, метакогнитивный, мотивационный). Функционирует группа профилактики суицидального поведения. В дневном стационаре работают подростковые психиатры с большим опытом работы, владеющие различными психотерапевтическими методиками, по показаниям врачом-психотерапевтом проводится индивидуальная психотерапия. С сентября 2018 года для подростков, находящихся в дневном стационаре, осуществляется очное и дистанционное обучение по общеобразовательной программе (8-11 классы). Обучение осуществляет учителями ГКОУ «Школы «Технологии обучения». Учебные занятия начинаются с 10.20. При выписке подросткам выдается справка с оценками для предоставления в учебное заведение по основному месту учебы. Родители пациентов имеют возможность регулярного общения с лечащим врачом и заведующим отделением.

Необходимые документы:

  1. Направление установленного образца
  2. Паспорт
  3. КМС (карта медицинского страхования)
  4. СНИЛС
  5. Характеристика с места учебы
  6. Для тех, кто будет посещать школу – справка с места учебы (школа, колледж) с указания по программе какого класса требуется обучение.
  7. Справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями
  8. Анализ на энтеробиоз

При поступлении необходимо присутствие законного представителя.

ОИОПП на 60 коек. Обслуживает ПНД № 7 и ПНД № 16

Является структурным подразделением, оказывающим помощь пациентам, нуждающихся в проведении активной терапии в связи с ухудшением психического состояния при отсутствии показаний для недобровольной госпитализации.

Филиал №3Дневной стационар (100 коек)Дневной стационар (35 коек)ОИОПП
Адрес
ул. Докукина д.18, корп.1
Электронная почта
pkb4-pnd16@zdrav.mos.ru
Регистратура
+7 (499) 187-96-11
+7 (499) 181-00-82
Секретарь
+7 (499) 187-94-09

Факс
+7 (499) 187-96-22
График для пациентов:
ПН-ПТ с 08:00 до 20:00
СБ с 09:00 до 16:00
Платный приём:
ПН-ПТ с 09:00 до 19:00
СБ c 9:00 до 16:00 (кроме освидетельствования врачебной комиссией по направлению работодателя)

Адрес
ул. Докукина д.18, корп.1
Электронная почта
ds_pnd16@mail.ru
Телефон
+7 (499) 187-77-73
График для пациентов:
ПН-ПТ с 09:00 до 15:30
Адрес
ул. Докукина д.18, корп.1
3 этаж, кабинет 323
Электронная почта
ds_pnd16@mail.ru
Телефон
+7 (499) 187-83-36
Режим пребывания:
ПН-ПТ с 09:00 до 15:30
Адрес
ул. Докукина д.18, корп.1
Электронная почта
pkb4-pnd16@zdrav.mos.ru
Регистратура
+7 (499) 187-96-11
+7 (499) 181-00-82
Секретарь
+7 (499) 187-94-09
График для пациентов:
ПН-ПТ с 9-00 до 16-12

График приема

Филиал №3Дневной стационар (100 коек)Дневной стационар (35 коек)ОИОПП
Руководство ПНД № 16
ФИОДолжностьДень неделиЧасы приема
Суслов Сергей Евгеньевич
Заведующий ПНДПН
ПТ
12:00 - 16:00
10:00 - 14:00
Чекамеева Вера Леонидовна
Заведующий диспансерным отделением
ВТ09:00 - 16:00
Участковые врачи-психиатры
ФИО психиатраЧетныеНечетныеКабинетУчастокАдреса обслуж.
Стадник Игорь Николаевич
с 14.00 до 20.00
с 8.00 до 14.00
2216 Менжинского, Староватутинский проезд, Чичерина, Ярославское шоссе
Горохов Евгений Игоревич
с 14.00 до 20.00
с 8.00 до 14.00
2031 Бажова, Будайская, Будайский проезд, Вильгельма Пика, Вешних вод, Докукина, Егора Абакумова, проезд Кадомцева, Коминтерна, Красная сосна, Малахитовая, Печорская, проспект Мира (нечет. 129–185), проспект Мира (чёт. 188–202), Ростокинская, Рудневой, Сельскохозяйственная, 1-й Сельскохозяйственный проезд, Сергея Эйзенштейна
Тихонова Юлия Анатольевна
с 14.00 до 20.00
с 8.00 до 14.00
2153 Бабушкина летчика, Енисейская, Искры, Ленская, Олонецкий проезд, Проходчиков, Холмогорская, Ротерта
Белозерцева Татьяна Анатольевна
с 8.00 до 14.00
с 14.00 до 20.00
228
4 Анадырский проезд (дома 1–17), Дудинка, Лосевская, Магаданская, Нансена проезд, Оборонная, Осташковская (дома 8-14), Осташковский проезд, Югорский проезд, Стартовая, Федоскинская, Хибинский проезд, Чукотский проезд, Палехская
Ситник Валерия Владимировна
с 8.00 до 14.00
с 14.00 до 20.00
2092 Амундсена, Берингов проезд, 1-й Ботанический проезд, 2-й Ботанический проезд, 3-й Ботанический проезд, Вересковая, Верхоянская, Ивовая, Игарский проезд, Кольская, Лазоревый проезд, Радужная, проезд Русанова, Серебрякова, Седова, Снежная, Тенистый проезд, Янтарный проезд, Уржумская
Новиков Евгений Юрьевичс 8.00 до 13.00
с 14.00 до 19.00
2065 Анадырский проезд (дома 19–77), Извилистый проезд, Изумрудная, Малыгина, Минусинская, 1-я Напрудная, 2-я Напрудная, Норильская, Осташковская (дома 5-23), Таежная, Таймырская, Тайнинская, Челюскинская, Шушенская
Врач-психиатр кабинета для оказания помощи лицам пожилого и старческого возраста
ФИОГрафик приемаКабинетУчастокАдреса обслуж.
Богопольский Евгений Анатольевиччет. 14:00-20:00
нечет. 08:00-14:00
11311г Амундсена, Анадырский проезд, Бабушкина летчика, Бажова, Берингов проезд, 1-й Ботанический проезд, 2-й Ботанический проезд, 3-й Ботанический проезд, Будайская, Будайский проезд, Вересковая, Верхоянская, Вешних вод, Вильгельма Пика, Докукина, Дудинка, Егора Абакумова, Енисейская, Ивовая, Игарский проезд, Извилистый проезд, Изумрудная, Искры, проезд Кадомцева, Кольская, Коминтерна, Красная сосна, Лазоревый проезд, Ленская, Лосевская, Магаданская, Малахитовая, Малыгина, Менжинского, Минусинская, Нансена проезд, 1-я Напрудная, 2-я Напрудная, Норильская, Оборонная, Олонецкий проезд, Осташковская (дома 5-23), Осташковская (дома 8-14), Осташковский проезд, Палехская, Печорская, проспект Мира (дома 129-185), проспект Мира (дома 188-202), Проходчиков, Радужная, Ростокинская, Ротерта, Рудневой, проезд Русанова, Седова, Сельскохозяйственная, 1-й Сельскохозяйственный проезд, Серебрякова, Снежная, Староватутинский проезд, Стартовая, Таёжная, Таймырская, Тайнинская, Тенистый проезд, Уржумская, Федоскинская, Хибинский проезд, Холмогорская, Челюскинская, Чичерина, Чукотский проезд, Шушенская, Сергея Эйзенштейна, Югорский проезд, Янтарный проезд, Ярославское шоссе
Психологи
ФИОГрафик приемаКабинетГрупповые занятия
Костюшко Светлана Андреевна
пн. с 14.00 - 20.00.
вт.ср.пт. с 08.00-14.00.
чт. с 14.00 - 19.00
120вт. с 11 до 11-45
пт. c 10-00 до 10-45
литературно-музыкальная студия - ср, пт.
c 11-00 до 12-30
Агарунова Наталья Иосифовна
пн, ср, чт, пт. с 08-00 до 14-00
вт. с 14-00 до 20-00
309
Рагузина Елена Ивановнапн, чт, пт. с 8-30 до 14-30
вт, ср. с 12-30 до 18-30
120
Якубова Лилия Наимовнапн, ср, пт. с 12-30 до 20-00
вт, чт. с 08-00 до 15-00
304
Врач-психиатр АДН, АПНЛ
ФИОЧетныеНечетныеУчастокАдреса обслуж.
Суслов Олег Олегович
с 8.00 до 14.00
с 14.00 до 20.00
5, 7пл Амундсена, Анадырский проезд, Бабушкина летчика, Бажова, Берингов проезд, 1-й Ботанический проезд, 2-й Ботанический проезд, 3-й Ботанический проезд, Будайская, Будайский проезд, Вересковая, Верхоянская, Вешних вод, Вильгельма Пика, Докукина, Дудинка, Егора Абакумова, Енисейская, Ивовая, Игарский проезд, Извилистый проезд, Изумрудная, Искры, проезд Кадомцева, Кольская, Коминтерна, Красная сосна, Лазоревый проезд, Ленская, Лосевская, Магаданская, Малахитовая, Малыгина, Менжинского, Минусинская, Нансена проезд, 1-я Напрудная, 2-я Напрудная, Норильская, Оборонная, Олонецкий проезд, Осташковская (дома 5-23), Осташковская (8-14), Осташковский проезд, Палехская, Печорская, проспект Мира (дома 129-185), проспект Мира (188-202), Проходчиков, Радужная, Ростокинская, Ротерта, Рудневой, проезд Русанова, Седова, Сельскохозяйственная, 1-й Сельскохозяйственный проезд, Серебрякова, Снежная, Староватутинский проезд, Стартовая, Таёжная, Таймырская, Тайнинская, Тенистый проезд, Уржумская, Федоскинская, Хибинский проезд, Холмогорская, Челюскинская, Чичерина, Чукотский проезд, Шушенская, Сергея Эйзенштейна, Югорский проезд, Янтарный проезд, Ярославское шоссе
Врач функциональной диагностики (ЭЭГ)
ФИОДень неделиВремяКабинет
Лахина Елена Валерьевна
ПН - ПТс 11-30 до 19-00202
Логопед
ФИОГрафик приемаКабинет
Коптевская Софья Борисовнапн, ср, пт с 09-00 до 12-00
вт, чт с 15-00 до 18-00
304
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!
При первичном обращении для оформления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка по форме №297
(для ЦПМПК) необходимы следующие документы:
Свидетельство о рождении ребенка;
Страховой медицинский полис;
Документ, подтверждающий прописку или регистрацию ребенка;
Характеристику из учебного заведения (детский сад / школа);
Заключение специалистов образовательного учреждения (логопед, психолог, дефектолог);
Табель с оценками (для школьников);
Паспорт родителя;
Участковый детский врач-психиатр
ФИО психиатраГрафик приема
КабинетУчастокАдреса обслуж.
Малахова Анна Ивановна
четные с 08:00 до 14:00
нечетные с 14:00 до 14:00.
в четверг – приема нет
в пятницу с 8-00 до 14-00
3068 Анадырский проезд (19-77), Вешних вод, Дудинка, Егора Абакумова, Коминтерна, Извилистый проезд, Изумрудная, Коминтерна (дома 21-54), Красная сосна, Бабушкина летчика (чётн. 32–42), Бабушкина летчика (нечётн. 39–45), Лосевская, Малыгина, Менжинского, Минусинская, 1-я Напрудная, 2-я Напрудная, Норильская, Оборонная, Осташковская (дома 5-23), Осташковская (8-14), Осташковский проезд, Палехская, Проходчиков, Ротерта, Стартовая, Таёжная, Таймырская, Тайнинская, Федоскинская, Хибинский проезд, Холмогорская, Челюскинская, Шушенская, Югорский проезд, Янтарный проезд, Ярославское шоссе
Матвеева Ирина Сергеевнанечётные с 8-00 до 14-00
чётные с 14-00 до 20-00
ЧТ - нет приема
каждая последняя ПТ месяца с 14-00 до 20-00
остальные ПТ с 8-00 до 14-00
3059 Амундсена, Анадырский проезд (1-17), Бажова, Бабушкина летчика (чётн. 2–24), Бабушкина летчика (нечётн. 3–37), Берингов проезд, 1-й Ботанический проезд, 2-й Ботанический проезд, 3-й Ботанический проезд, Будайская, Будайский проезд, Вересковая, Верхоянская, Вильгельма Пика, Докукина, Енисейская, Ивовая, Искры, Коминтерна (дома 2-20), Бабушкина летчика, проезд Кадомцева, Кольская, Лазоревый проезд, Ленская, Игарский проезд, Магаданская, Малахитовая, Менжинского, проездоспект Мира (дома 129-185), проспект Мира (188-202), Нансена проезд, Олонецкий проезд, Печорская, Радужная, Ростокинская, Рудневой, проезд Русанова, Седова, Сельскохозяйственная, 1-й Сельскохозяйственный проезд, Сергея Эйзенштейна, Серебрякова, Снежная, Староватутинский проезд, Тенистый проезд, Уржумская, Чичерина, Чукотский проезд
Врач-психиатр участковый подростковый
ФИОВремяКабинетУчастокАдреса обслуж.
Болтаев Дамир Михайловиччетные: 14:00-20:00
не четные: 08:00-14:00
в пятницу: 08:00-14:00
31010пАнадырский пр.
Изумрудная ул.
Коминтерна ул.
Лётчика бабушкина ул.
Магаданская ул.
Минусинская ул.
Малыгина ул.
Менжинского ул.
1-я Напрудная ул.
2-я Напрудная ул.
Норильская ул.
Оборонная ул.
Осташковская ул.
Осташковский пр.
Стартовая ул.
Таймырская ул.
Тайнинская ул.
Челюскинская ул.
Шушенская ул.
Янтаный пр.
Ротерта ул.
Проходчиков ул.
Вешних вод ул.
Ярославское шоссе
Абакумова ул.
Палехская ул.
Югорский пр.
Хибинский пр.
Федоскинская ул.
Дудинка ул.
Лосевская ул.
Холмогорская
Стартовая Амундсена ул.
Анадырский ул.
Берингов пр.
1-й Ботанический пр.
2-й Ботанический пр.
Верхоянская ул.
Енисейская ул.
Ивовая ул.
Искры ул.
Игарский пр.
Кольская ул.
Коминтерна ул.
Лазоревый пр.
Ленская ул.
Лётчика Бабушкина ул.
Менжинского ул.
Нансена пр.
Олонецкий пр.
Печорская ул.
Радужная ул.
Рудневой ул.
Седова ул.
Русанова пр.
Серебрякова пр.
Мира пр-т
Сельскохозяйственная ул.
Сергея Эйзенштейна ул.
Докукина ул.
Малахитовая ул.
Кадомцева ул.
Будайский пр.
Бажова ул.
Ростокинская ул.
В. Пика ул.
Руководство ДС ПНД № 16
ФИОДолжностьДень неделиЧасы приема
Ашурова Гилана Шамильевна
Заведующий отделением
ПН - ПТ
9.00-16.00,
каб. 422
Ерхова Елена АнатольевнаСтаршая медсестраПН - ПТ9.00-16.00,
каб. 421
Психологи
ФИОДень неделиВремяКабинет
Полякова Марина Васильевна
ПН - ПТ
с 9.00 до 15.00
126
Полисская Оксана ФеликсовнаПН - ПТс 9.00 до 15.00126
Полипрофессиональная бригада специалистов
ФИОДень неделиВремяКабинет
Зав. ДС Ашурова Гилана Шамильевна
СР12:30 - 13:00
422
Психолог Полякова Марина Васильевна
СР12:30 - 13:00
422
Специалист по соц. работе Васильева Инна Юрьевна
СР12:30 - 13:00
422
Врачи-психиатры
ФИОДень неделиВремяКабинет
Ткачева Елена Федоровна
ПН - ПТ
с 9.00 до 15.00
413
Якупова Венера Мухамедиевна
ПН - ПТ
с 9.00 до 15.00
413
Минаева Алиса АлександровнаПН - ПТ
с 9.00 до 15.00
413
Трушкова Вероника Викторовна
ПН - ПТ
с 9.00 до 15.00
413
Арт-студия "Раскраска"



 
Киноклуб
ФИОДень неделиВремяКабинет
Психолог Полякова Марина Васильевна
чт
10.30 - 11.15
409
Специалист по социальной работе
ФИОДень неделиВремяКабинет
Васильева Инна Юрьевна
пн - пт
9:00 - 16:00
217
Театральная студия «Улыбка радуги»
ФИОДень неделиВремяКабинет
Терёхина Елена Геннадьевна
ср, пт
11:00 - 12:30
Актовый зал
Музыкальная студия "Сингл"
ФИОДень неделиВремяКабинет
Инструктор по трудовой терапии Терехина Елена ГеннадьевнаПН - ПТ12:00 - 14:00
Актовый зал
Заведующий ДС
ФИОЧасы приема
Богуш Ольга Вильямовна
с 9-00 до 16-00
Подростковые врачи-психиатры
ФИО
Васильева Вера Геннадьевна
Карандина Ирина Игоревна
Старшая медицинская сестра
ФИО
Вихрова Светлана Ивановна
Психолог
ФИО
Мишунина Надежда Александровна
Гуляченкова Ольга Геннадьевна
Психотерапевт
ФИО
Керецман Диана Юрьевна
Заведующий ОИОПП
ФИОТелефонЧасы приема
Колтушкин Николай Николаевич
8-499-187-96-11
8-499-181-00-82
с 9-00 до 16-00
Врач-психиатр
ФИО
Богатырева Елена Валерьевна
Трушков Павел Валерьевич
Филиппов Алексей Петрович
Старшая медицинская сестра
ФИО
И.о. Балан Светлана Евгеньевна