Мобильная навигация Навигация
Единая справочная
Психологическая помощь
с 08:00 до 20:00
Приемная главного врача
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЙ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ,
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ
Подробнее
Наверх
Главная → Филиалы → Психоневрологический диспансер № 17

Психоневрологический диспансер № 17

ФИЛИАЛ ГБУЗ «ПКБ № 4 ДЗМ»
С дневным стационаром и отделением интенсивного оказания психиатрической помощи

ЗадачиУсловия приёмаРегламентУслугиПлатные услугиДневное отделение дневного стационараОИОПП дневного стационара

Осуществляет оказание специализированной амбулаторной психиатрической помощи лицам (взрослому и детскому населению).

Деятельность психоневрологического диспансера осуществляется по территориальному принципу.

Обслуживаемая территория поделена на участки, специализированную психиатрическую помощь на которых оказывают участковые врачи психиатры.

Работа врачей-психиатров участковой службы осуществляется

в две смены: в будние дни с 8-00 до 14-00; с 14-00 до 20-00.

в субботу с 9-00 до 16-00.

Помимо врачей-психиатров, в оказании медицинской помощи участвуют другие специалисты:

  • медицинский психолог;
  • психотерапевт;
  • логопед.

В диспансерном отделении имеются:

  • процедурный кабинет, в котором осуществляются лечебные медицинские манипуляции по назначению лечащих врачей ПНД.
Регламент прохождения психиатрического освидетельствования
  • Для прохождения психиатрического освидетельствования необходимо обратится к администратору кабинета платных услуг ПНД с паспортом (кабинет 102).
  • В случае прохождения освидетельствования по инициативе работодателя, необходимо также предъявить администратору направление установленного образца.
  • Администратор после проверки гражданина по картотеке оформляет договор на оказание платных медицинских услуг и квитанцию на оплату.
  • Оплату возможно осуществить через мобильный терминал в кабинете платных услуг или через стационарный терминал, установленный в холле рядом с регистратурой, а также через отделение любого банка.
  • После получения документа, подтверждающего оплату (фискальный чек, чек-ордер), проводится психиатрическое освидетельствование.
  • В случае отказа обратившегося лица от выполнения одного из необходимых условий, заключение о результатах обследования не выдается.
  • При необходимости, определяемой врачом-психиатром, производящим освидетельствование, гражданин может быть направлен на дополнительное обследование (например, психологическое) или комиссионный врачебный осмотр.

Психиатрические освидетельствования граждан с выдачей медицинских заключений

  • для получения лицензии на право владения оружием;
  • для управления автотранспортом;
  • освидетельствование по личной инициативе граждан;
  • для допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну;
  • психиатрическое освидетельствование комиссией врачей-психиатров в целях трудоустройства по направлению работодателя.

Обращаем Ваше внимание, что работа по оказанию платных медицинских услуг осуществляется вне основного графика работы сотрудников.

Платные медицинские услуги оказываются в 102 кабинете по графику: ПН-ПТ с 09:00 до 19:00, СБ с 09:00 до 16:00

Подробно о приеме врачей-специалистов по оказанию платных медицинских услуг можно узнать в регистратуре.

Дневное отделение дневного стационара (на 50 пациенто-мест)
  • Задачи: Осуществляет оказание специализированной психиатрической помощи (медикаментозная терапия, психотерапия, оказание психологической помощи, медицинская реабилитация, основы социальной реабилитации) психически больным лицам в условиях дневного стационара.

Условия приема: Поступление больных в Дневной стационар осуществляется по направлению участковых врачей психиатров Диспансерного отделения ПНД.

Оказание специализированной психиатрической помощи в Дневном стационаре осуществляется силами врачей-психиатров, а также других специалистов (врач-психотерапевт; медицинский психолог, социальный работник).

Отделение интенсивного оказания психиатрической помощи (ОИПП) дневного стационара (на 45 пациенто-мест)

Является структурным подразделением, оказывающим помощь пациентам, нуждающихся в проведении активной терапии в связи с ухудшением психического состояния при отсутствии показаний для недобровольной госпитализации.

Филиал №17Дневное отделение дневного стационараОИОПП дневного стационара
Адрес
ул. Свободы, д. 24/9
Электронная почта
pkb4-pnd17@zdrav.mos.ru

Регистратура
+7 (495) 491-11-25
+7 (495) 490-16-76

Секретарь
+7 (495) 491-31-88 — (тел./факс)
+7 (495) 490-15-31

График для пациентов:
ПН-ПТ с 08:00 до 20:00
СБ с 09:00 до 16:00

Оказание платных медицинских услуг:
ПН-ПТ с 09:00 до 19:00
СБ с 09:00 до 16:00
Адрес
ул. Подмосковная, д. 5
Электронная почта
pkb4-pnd17@zdrav.mos.ru

Пост медсестры
+7 495-491-60-10
График для пациентов:
ПН-ПТ с 09:00 до 16:30
Адрес
ул. Подмосковная, д.5
Регистратура
+7 (495) 491-11-25
+7 (495) 490-16-76
Секретарь
+7 (495) 491-31-88
+7 (495) 490-15-31
Время работы:
с 09:00 до 16:00

График приема

Филиал №17Дневное отделение дневного стационараОИОПП дневного стационара
Руководство ПНД № 17
ФИОДолжностьДень неделиЧасы приема
Щербаков Дмитрий ВладимировичЗаведующий ПНДПН15:00 - 19:00
Мильне Ирина ЕвгеньевнаЗаведующий диспансерным отделениемСР15:00 - 19:00
Участковые врачи-психиатры
ФИО психиатраФИО медсестрыВремяКабинетУчастокАдреса обслуж.
Мельников Максим ИгоревичЧукаева Оксана Валерьевна
Пн.-Пт.
нечет с 14.00 до 20.00
чет с 8.00 до 14.00
31Ангелов пер-к, ул. Барышиха 13, ул. Барышиха 15, ул. Барышиха (с 17 –все), ул. Митинская (31-37 нечетные), ул. Митинская (с 40 дома все), Пятницкое ш. (с 27 дома все)
Венедиктов Александр НиколаевичАлексеева Наталья Андреевна
Пн.-Пт.
нечет с 8.00 до 14.00
чет с 14.00 до 20.00
62ул. Вилиса Лациса, ул. Туристская
Бобров Евгений Александрович
Хотина Любовь Сергеевна
нечет с 8.00 до 14.00
чет с 14.00 до 20.00
43ул. Береговая, ул. Водников, Волоколамский 5-й пр-д 2, Волоколамский 5-й пр-д 5, Волоколамское ш. (41-80), Волоколамское ш. 84, ул. Вишневая, Врачебный пр-д, ул. Габричевского, ул. Долгова, Иваньковское ш., Ленинградское ш. д.23А, ул.Летная, ул. Мещерякова, Набережная Большая, Набережная Малая, Никольский тупик, Подмосковная ул. Полесский пр-д, ул.Свободы (1-55), Сосновая аллея, ул. Тушинская, ул. Шлюзовая, ул. Циолковского
Стымковская Светлана Кимовна
Тихомирова Надежда Алексеевна
нечет с 8.00 до 14.00
чет с 14.00 до 20.00
2a4ул. Василия Петушкова, Донелайтиса пр-д, ул. Окружная, ул. Парковая, Новобрацевский пос., Рождественно пос.,Походный пр-д, Пятницкое ш. (4 – 25 вкл.), Светлогорский пр-д, ул. Центральная, ул. Рословка, ул. 1-я Рословка, ул. 2-я Рословка, ул. Соломеи Нерис, Трикотажный пр-д, ул. Фабричная, Фабричный пр-д, бульвар Я. Райниса (с 13 дома все нечет.)
Качурина Елена Александровна

нечет с 14.00 до 20.00
чет с 8.00 до 14.00
55Алешкин пр-д, ул. Аэродромная, ул.Воротынская, Досфлота пр-д, ул. Захаркинская, Куркинское ш., ул. Ландышевая, ул. Лодочная, Машкинское ш., Новокуркинское ш., ул. Новогорская, Новобутаково, Парусный пр-д, ул. Родионовская, Соловьиная роща, ул. Свободы 59, ул. Соколово-Мещерская, ул. Штурвальная, ул. Юровская
Кольцова Анна Николаевна
Акиньшина Ольга Александровна
нечет с 8.00 до 14.00
чет с 14.00 до 20.00
56ул. Нелидовская, ул. Героев Панфиловцев (с 1-15 все четн.), Химкинский Бульвар, Яна Райниса Бульвар (с 14 четные)
Мартюшова Анастасия АлександровнаКотовская Галина Константиновнанечет с 14.00 до 20.00
чет с 8.00 до 14.00
67Яна Райниса Бульвар (дома 1 – 12 вкл.), ул. Планерная, ул. Фомичевой
Смирнова Сабина Фрунзевна
Кульпина Елена Юрьевна
нечет с 14.00 до 20.00
чет с 8.00 до 14.00
48Волоколамский пр-д, Волоколамское ш. (85-114), Героев Панфиловцев (с 17 нечет.), ул. Новопоселковая ходненская, ул. Староспасская, Стратонавтов пр-д, Строительный пр-д, 1й Тушинский пр-д, 2й Тушинский пр-д, 3й Тушинский пр-д, ул. Фабрициуса, Цветочный пр-д
Цехмистро Ольга Юрьевна
Бирюкова Ксения Владимировна
нечет с 8.00 до 14.00
чет с 14.00 до 20.00
39ул. Барышиха 2, ул. Барышиха 4, ул. Барышиха 6, ул. Барышиха 7, ул. Барышиха 8, ул. Барышиха 10, ул. Барышиха 12, ул. Барышиха 14, ул. Барышиха 16, ул. Г. Белобородова, Волоцкой пер., ул. Дубравная , 2 й Митинский пер-к, 3й Митинский пер-к, ул. Митинская (15 -27 вкл. 28–38 четные), ул. Муравская, ул. 1-я Муравская, ул. 2-я Муравская, Ново-Тушинский пр-д, ул. Пенягинская, Уваровский пер-к., Цариков пер-к
Шпатенко Ольга Валерьевна
Кошелев Владимир Владимировичнечет с 14.00 до 20.00
чет с 8.00 до 14.00
2aПодростки с 15 до 18 летАнгелов пер-к, ул. Барышиха 13, ул. Барышиха 15, ул. Барышиха (с 17 –все), ул. Митинская (31-37 нечетные), ул. Митинская (с 40 дома все), Пятницкое ш. (с 27 дома все), ул. Вилиса Лациса, ул. Туристская, ул. Береговая, ул. Водников, Волоколамский 5-й пр-д 2, Волоколамский 5-й пр-д 5, Волоколамское ш. (41-80), Волоколамское ш. 84, ул. Вишневая, Врачебный пр-д, ул. Габричевского, ул. Долгова, Иваньковское ш., Ленинградское ш. д.23А, ул.Летная, ул. Мещерякова, Набережная Большая, Набережная Малая, Никольский тупик, Подмосковная ул. Полесский пр-д, ул.Свободы (1-55), Сосновая аллея, ул. Тушинская, ул. Шлюзовая, ул. Циолковского, ул. Василия Петушкова, Донелайтиса пр-д, ул. Окружная, ул. Парковая, Новобрацевский пос., Рождественно пос.,Походный пр-д, Пятницкое ш. (4 – 25 вкл.), Светлогорский пр-д, ул. Центральная, ул. Рословка, ул. 1-я Рословка, ул. 2-я Рословка, ул. Соломеи Нерис, Трикотажный пр-д, ул. Фабричная, Фабричный пр-д, бульвар Я. Райниса (с 13 дома все нечет.), Алешкин пр-д, ул. Аэродромная, ул.Воротынская, Досфлота пр-д, ул. Захаркинская, Куркинское ш., ул. Ландышевая, ул. Лодочная, Машкинское ш., Новокуркинское ш., ул. Новогорская, Новобутаково, Парусный пр-д, ул. Родионовская, Соловьиная роща, ул. Свободы 59, ул. Соколово-Мещерская, ул. Штурвальная, ул. Юровская, ул. Нелидовская, ул. Героев Панфиловцев (с 1-15 все четн.), Химкинский Бульвар, Яна Райниса Бульвар (с 14 четные), Яна Райниса Бульвар (дома 1 – 12 вкл.), ул. Планерная, ул. Фомичевой, Волоколамский пр-д, Волоколамское ш. (85-114), Героев Панфиловцев (с 17 нечет.), ул. Новопоселковая ходненская, ул. Староспасская, Стратонавтов пр-д, Строительный пр-д, 1й Тушинский пр-д, 2й Тушинский пр-д, 3й Тушинский пр-д, ул. Фабрициуса, Цветочный пр-д, ул. Барышиха 2, ул. Барышиха 4, ул. Барышиха 6, ул. Барышиха 7, ул. Барышиха 8, ул. Барышиха 10, ул. Барышиха 12, ул. Барышиха 14, ул. Барышиха 16, ул. Г. Белобородова, Волоцкой пер., ул. Дубравная , 2 й Митинский пер-к, 3й Митинский пер-к, ул. Митинская (15 -27 вкл. 28–38 четные), ул. Муравская, ул. 1-я Муравская, ул. 2-я Муравская, Ново-Тушинский пр-д, ул. Пенягинская, Уваровский пер-к., Цариков пер-к
Психологи
ФИОДень неделиВремяКабинетГрупповые занятия
Экслер Галина Геннадьевна
ПН
ВТ - ПТ
13:00 – 20:00
9:00 - 16:00
7ВТ, ЧТ
Назмиева Лейла Ренадовна
ВТ-ПТ
СБ
13:00 – 20:00
9:00 - 16:00
7---
Оказание помощи лицам пожилого и старческого возраста
ФИОВремяКабинет
Кузьмина Ирина ЛьвовнаПн.-Пт.
чет. 14:00 - 20.00
нечет. 8.00 - 14.00
уточнять в регистратуре
Врач-психотерапевт
ФИОДни неделиВремяКабинет
Новиков Валерий МихайловичПН - ПТ14:00 - 20:00в дневном стационаре
Врач-психиатр АПЛ-АДН
ФИО врачаФИО медсестрыЧетныеНечетныеКабинет
Цехмистро Ольга ЮрьевнаБирюкова Ксения Викторовна
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.003
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!
При первичном обращении для оформления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка по форме №297
(для ЦПМПК) необходимы следующие документы:
Свидетельство о рождении ребенка;
Страховой медицинский полис;
Документ, подтверждающий прописку или регистрацию ребенка;
Характеристику из учебного заведения (детский сад / школа);
Заключение специалистов образовательного учреждения (логопед, психолог, дефектолог);
Табель с оценками (для школьников);
Паспорт родителя;
Участковый детсткий врач-психиатр
ФИО врача
ФИО медсестрыЧетныеНечетныеАдреса обслуж.
Башкеева Наталья Николаевна
Рогачева Алла Васильевна
Пн. 13.40 – 19.00
Вт, чт 8.30 – 13.50
Ср, пт Диспансерные дни
Детская поликлиника № 141, ф. № 2 ДГП № 140 (125368, Ангелов переулок, д. 9, корпус 1)1-й Ангелов пер.
Барышиха ул.
Белобородова Генерала ул.
Волоцкой пер.
Дубравная ул.
Митинская ул.
2-й Митинский пер.
3-й Митинский пер.
Муравская ул.
Новотушинский пр.
Парковая ул. (Митино)
Пенягинская ул.
Рословка ул.
Пятницкое шоссе
Уваровский пер.
Фабричная ул.
Центральная ул. (Митино)

Пн, ср, чт, пт 8.30 – 13.50
Вт 13.40 – 19.00
Детская поликлиника № 4, фил. № 1 ДГП № 94 (125481, ул. Планерная, д. 16)Аэродромная ул.
Василия Петушкова ул.
Вилиса Лациса ул.
Волоколамское шоссе
Героев Панфиловцев ул.
Донелайтиса пр.
Нелидовская ул.
Окружная ул.
Походный пр.
Светлогорский пр.
Стратонавтов пр.
Строительный пр.
Сходненская ул.
Туристская ул.
1-й Тушинский пр.
2-й Тушинский пр.
3-й Тушинский пр.
Фабрициуса ул.
Яна Райниса б-р
Туристская ул.
1-й Тушинский пр.
2-й Тушинский пр.
3-й Тушинский пр.
Фабрициуса ул.
Яна Райниса б-р
Федорова Ирина Александровна
Ермолаева Татьяна Анатольевна
Пн, чт 13.40 – 19.00
Вт 8.30 – 13.50
Ср, пт Диспансерные дни
Поликлиника № 94 (г. Москва, ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 2)Береговая ул.
Сосновая ул.
Вишневая ул.
Водников ул.
Волоколамский пр.
Волоколамское шоссе
Врачебный пр.
Габричевского ул.
Долгова ул.
Досфлота пр.
Иваньковское шоссе
Лодочная ул.
Мещерякова ул.
Набережная Б. ул.
Набережная М. ул.
Нелидовская ул.
Новопоселковая ул.
Парусный пр.
Подмосковная ул.
Полесский пр.
Свободы ул.
Стратонавтов пр.
Сходненская ул.
Тушинская ул.
1-й Тушинский пр.
2-й Тушинский пр.
3-й Тушинский пр.
Фабрициуса ул.
Химкинский б-р
Цветочный пр.
Циолковского ул.
Штурвальная ул.
Гудзенко Марина Владимировна
Уткина Елена Владимировна
Пн, чт 13.40 – 19.00
Вт 8.30 – 13.50
Ср, пт Диспансерные дни
Детская поликлиника № 4,фил. № 1 ДГП № 94 (125481, ул. Планерная, д. 16)Вилиса Лациса ул.
Воротынская ул.
Героев Панфиловцев ул.
Захарьинская ул.
Куркинское шоссе
Ландышевая ул.
Машкинское шоссе
Новогорская ул.
Новокуркинское шоссе
Планерная ул.
Родионовская ул.
Свободы ул.
Соколово-Мещерская ул.
Соловьиная роща ул.
Туристская ул.
Фомичевой ул.
Химкинский б-р
Юровская ул.
Врач-психиатр участковый подростковый
ФИОЧетныеНечетныеКабинет
Шпатенко Ольга Валерьевна
с 8:00 - 14:00с 14:00 - 20:00
Руководство дневного отделения ДС ПНД № 17
ФИОДолжностьДень неделиЧасы приемаКаб.
Мартынюк Юрий Леонидович
Заведующий ДнО ДСПН - ПТ
с 9-00 до 16-30
12
Медицинские психологи дневного отделения ДС
ФИОДень неделиВремяКабинет
Гаврилина Варвара Валерьевна
ПН - ПТ9:00 - 16:30каб. № 6, 27
Ломакина Ирина Сергеевна
ПН – ПТ
9:00 - 16:30каб. № 6, 27
Врачи-психиатры дневного отделения ДС
ФИОДень неделиВремяКабинет
Симоненко Петр Иванович
ПН - ПТ
с 9-00 до 16-30
1
Бабайлов Андрей Андреевич
ПН - ПТ
с 9-00 до 16-30
2
Врач-психотерапевт дневного отделения ДС
ФИОДень неделиВремяКабинет
Кац Валерия Дмитриевна

ПН – ПТ

9:00 - 16:306, 27
Заведующий ОИОПП ДС
ФИОЧасы приема
Болдырев Александр Николаевич
ПН – ПТ
с 9-00 до 16-30, каб. 26
Врачи-психиатры ОИОПП ДС
ФИОЧасы приема
Бакланов Денис Владимирович
ПН – ПТ
с 9-00 до 16-30, каб. 26
Фишер Людмила Рубеновна
ПН – ПТ
с 9-00 до 16-30, каб. 26
Медицинский психолог ОИОПП ДС
ФИОЧасы приема
Ершов Артем Вадимович
ПН – ПТ
с 9:00 до 16:30, каб. 26