Мобильная навигация Навигация
Справочная
Приемная главного врача
Версия для слабовидящих
Наверх
Главная → Филиалы → ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 19

ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 19

ФИЛИАЛ ГБУЗ «ПКБ № 4 ДЗМ»
С дневным стационаром и отделением интенсивного оказания психиатрической помощи

ЗадачиУсловия приёмаРегламентУслугиПлатные услугиДневной стационарОИОППМРО

Осуществляет оказание специализированной амбулаторной психиатрической помощи лицам (взрослому, подростковому и детскому населению).

Деятельность психоневрологического диспансера осуществляется по территориальному принципу.

Обслуживаемая территория поделена на участки, специализированную психиатрическую помощь на которых оказывают участковые врачи психиатры.

Справки и медицинские заключения на оружие, вождение автотранспортных средств, а также по запросу работодателей, выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов, при предъявлении паспорта с наличием регистрации в районе обслуживания ПНД.

Работа врачей-психиатров участковой службы осуществляется

в две смены: в будние дни с 8-00 до 14-00; с 14-00 до 20-00.

в субботу с 9-00 до 16-00.

Помимо врачей-психиатров, в оказании медицинской помощи участвуют другие специалисты:

  • медицинский психолог;
  • психотерапевт;
  • логопед.

В диспансерном отделении имеются:

  • кабинет функциональной диагностики, в котором осуществляются диагностические исследования Центральной нервной системы: электроэнцефалография, эхоэнцефалография, реоэнцефалография;
  • процедурный кабинет, в котором осуществляются лечебные медицинские манипуляции по назначению лечащих врачей ПНД.
Регламент прохождения психиатрического освидетельствования
  • Для прохождения психиатрического освидетельствования необходимо обратится в регистратуру ПНД с паспортом.
  • В случае прохождения освидетельствования по инициативе работодателя, необходимо также предъявить регистратору направление установленного образца.
  • Медицинский регистратор после проверки гражданина по картотеке, оформляет договор на оказание платных медицинских услуг и квитанцию на оплату.
  • Оплату возможно осуществить (при наличии) через терминал установленный в регистратуре или через платежный терминал установленный в холле, а также через отделение любого банка.
  • С документом подтверждающим оплату (фискальный чек, чек-ордер) и ранее выданным комплектом документов следует обратиться в кабинет платных услуг для прохождения психиатрического освидетельствования.
  • В случае отказа обратившегося от выполнения одного из необходимых условий, заключение о результатах обследования не выдается.
  • При необходимости, определяемой врачом-психиатром, производящим освидетельствование гражданин может быть направлен на дополнительное обследование или комиссионный врачебный осмотр.

Психиатрические освидетельствования граждан с выдачей медицинских заключений

  • для получения лицензии на право владения оружием;
  • для управления автотранспортом;
  • освидетельствование по личной инициативе граждан;
  • для допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну.

С перечнем видов, заболеваний, состояний, форм, категорий граждан и условий предоставления медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно вы можете ознакомиться в разделе «Нормативно-правовая база» -> «Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Перечень цен на платные услуги

Обращаем Ваше внимание, что работа по оказанию платных медицинских услуг осуществляется вне основного графика работы сотрудников.

Подробно о приеме врачей-специалистов по оказанию платных медицинских услуг можно узнать в регистратуре.

Дневной стационар (на 100 коек)

Задачами дневного стационара являются лечение психически больных,которые нуждаются в активной терапии,наблюдении медицинского персонала и в тоже время не имеют показаний для госпитализации в психиатрическую больницу; долечивание больных после выписки из психиатрическтого стационара; проведение мероприятий по социально-трудовой реабилитации и помощь в семейно-бытовых вопросах.

Является структурным подразделением, оказывающим помощь пациентам, нуждающихся в проведении активной терапии в связи с ухудшением психического состояния при отсутствии показаний для недобровольной госпитализации.

Задачами ОИОПП является оказание психиатрической врачебной, психологической и психотерапевтической помощи в том числе и на дому.

Основной функцией отделения является проведение медико-психосоциальной работы с совершеннолетними пациентами, а также с их семьями. Помощь оказывается в условиях дневного пребывания. Работа направлена на формирование навыков самостоятельного проживания у лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших социальные связи, снижение риска госпитализации в психиатрический стационар и улучшение качества жизни пациента и его близких. Отделение на 50 мест.

Филиал №3Дневной стационар (100 коек)Дневной стационар (35 коек)ОИОПП

Приём врачом-психиатром осуществляется по предварительной записи в день обращения, по участково-территориальному принципу.

Адрес
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.149, стр.2
Электронная почта
pkb4-pnd19@zdrav.mos.ru
Дежурный кабинет
+7 (499) 209-54-01
+7 (499) 200-47-47
Делопроизводитель
+7 (499) 209-54-00
График для пациентов:
ПН-ПТ с 08:00 до 20:00
СБ с 09:00 до 16:00
Платный приём:
ПН-ПТ с 09:00 до 19:00
СБ c 09:00 до 16:00
Адрес
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.149, стр.2
Электронная почта
pkb4-pnd19@zdrav.mos.ru
Заведующий ДС
+7 (499) 200-47-56
График для пациентов:
ПН-ПТ С 9.00 до 16.42
Адрес
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.149, стр.2
Электронная почта
pkb4-pnd19@zdrav.mos.ru
Кабинет
104
Телефон
+7 (963) 961-55-56
График для пациентов:
ПН-ПТ С 9.00 до 19.00
Адрес
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.149, стр.2
Электронная почта
mail@mro19.org
Прямой телефон отделения
+7 (916) 382-78-32
График работы и приема:
ПН-ПТс 09:00 до 16:42

График приема

Филиал №3Дневной стационар (100 коек)Дневной стационар (35 коек)ОИОПП
Руководство ПНД № 19
ФИОДолжностьДень неделиЧасы приема
Шагарова Олеся Александровна
Заведующий ПНД
ПН
СР
13:00 - 17:00
09.00 - 13.00
Степанова Елена Николаевна
Заведующий ДО № 1
ПН - ПТ
09.00 - 16.42
Скриганова Татьяна Сергеевна
Заведующий ДО № 2
ПН - ПТ08.30 - 16.12
Яценко Людмила Константиновна
Заведующий ДО № 3
четные
нечетные
12.18 - 20.00
08.00 - 15.42
Участковые врачи-геронтологи (обслуживают граждан старше 60 лет)
ФИО ЧетныеНечетныеКабинетУчастокАдреса обслуж.
Маличава Лука Мамукаевич
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.0020809Алтуфьевское шоссе
Академика Ландау бульвар
Белозерская улица
Березовая аллея
Высоковольтный проезд
ДАОС поселок: (ул. Новодачная, ул. Мичурина, дер. Виноградово, Долгопрудная аллея)
Дмитровское шоссе (четн. 126-176, нечетн.165-169)
Дежнева проезд
Декабристов улица
Ильинский поселок
Заповедная улица
Каргопольская улица
Корнейчука улица
Ларина поселок: (ул. Байдукова, ул. Белякова, ул. Водопьянова, ул. Громова, ул. Зональная, ул. Каманина, ул. Кренкеля, ул. Леваневского, ул. Молокова, ул. Набережная, ул. Слепнева, ул. Шмидта, ул. Ширшова, ул. Федорова, ул. Хотьковская, ул. Чкалова)
Лескова улица
Лианозовский проезд
Мелиховская улица
Мурановская улица
Мусорского улица
Нововладыкинский проезд
Олонецкая улица
Отрадная улица, Отрадный проезд
Пестеля улица
Псковская улица
Римского-Корсакова улица
Санникова улица
Северный бульвар
Северный поселок (1-9 линии)
Сигнальный проезд
Хачатуряна улица
Череповецкая улица
Челобитьевское шоссе
Шенкурский проезд
Якушкина проезд
Сотникова Ксения Владимировнас 14.00 до 14.00с 14.00 до 20.0020819Абрамцевская улица
Бегичева улица
Бестужевых улица
Бибиревская улица
Вилюйская улица
Грекова улица
Заревый проезд
Илимская улица
Инженерная улица
Коненкова улица
Костромская улица
Молодцова улица
Новгородская улица
Осташковская улица (дома 26-30)
Плещеева улица
Полярная улица
Поморская улица
Поморский проезд
Пришвина улица
Путевой проезд
Северодвинская улица
Стандартная улица
Студеный проезд
Сухонская улица
Тихомирова улица
Угличская улица
Черского проезд
Чермянская улица
Чермянский проезд
Широкая улица
Шокальского проезд
Юрловский проезд
Ясный проезд
Участковые врачи-психиатры
ФИО психиатраЧетныеНечетныеКабинетУчастокАдреса обслуж.
Турченкова Марина Адольфовна
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002071Декабристов ул.
Мусоргского ул.
Пестеля ул.
Якушкина пр-д
Дудыкина Наталья Владимировна
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002152Высоковольтный пр-д
Дежнева пр-д
Заповедная ул.
Римского-Корсакова ул.
Северный б-р
Костенко Ирина Борисовна
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002123Березовая аллея ул.
Каргопольская ул.
Нововладыкинский пр-д
Олонецкая ул.
Отрадная ул.
Отрадный пр-д
Санникова ул.
Сигнальный пр-д
Хачатуряна ул.
Городецкая Светлана Владимировна
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002094Алтуфьевское шоссе (2-88)
Итин Сергей Яковлевич
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.002105Алтуфьевское шоссе
Белозерская ул.
Лианозовский пр-д
Мелиховская ул.
Череповецкая ул.
Федотов Алексей Андреевич
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002136Лескова ул.
Корнейчука ул.
Сердитов Олег Владимимрович
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002117Коненкова ул.
Мурановская ул.
Шенкурский пр-д
Попова Людмила Александровна
с 14.00 до 20.00с 8.00 до 14.002148Алтуфьевское шоссе (с 92)
Псковская ул.
Челобитьевское шоссе
д. Виноградово
Долгопрудная аллея
Станция Долгопрудная
пос. Северный
Новодачная ул.
Мичурина ул.
Дмитровское шоссе
Байдукова ул.
Белякова ул.
Водопьянова ул.
Громова ул.
Зональная ул.
Каманина ул.
Кренкеля ул.
Леваневского ул.
Молокова ул.
Набережная ул.
Слепнева ул.
Шмидта ул.
Ширшова ул.
Федорова ул.
Хотьковская ул.
Чкалова ул.
Кузнецов Иван Владимирович
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0020711Бибиревская ул.
Костромская ул.
Пришвина ул.
Плещеева ул.
Журавлев Роман Вячеславович
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0021512---
Лебедева Татьяна Алексеевна
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0021113Вилюйская ул.
Заревый пр-д
Полярная ул.
Северодвинская ул.
Тихомирова ул.
Чермянская ул.
Чермянский пр-д
Тюнев Юрий Александрович
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0021214Осташковская ул.
Студеный пр-д
Широкая ул.
Первушин Михаил Васильевич
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0021315Грекова ул.
Шокальского пр-д
Земцова Нина Григорьевна
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0021416Бегичева ул.
Бестужевых ул.
Инженерная ул.
Поморская ул.
Поморский пр-д
Путевой пр-д
Стандартная ул.
Черского пр-д
Зенин Александр Леонидович
с 8.00 до 14.00с 14.00 до 20.0020917Молодцова ул.
Сухонская ул.
Юрловский пр-д
Ясный пр-д
Психологи
ФИОДень неделиВремяКабинет
Калинкин Дмитрий Сергеевич
пн, ср, пт
вт, чт
8.00 - 14.00
14.00 - 20.00
224
Полякова Юлия Михайловна
вт, чт
пн, ср, пт
8.00 - 14.00
14.00 - 20.00
224
Козлова Юлия Вадимовна пн, вт, ср
чт,пт
14.00 - 20.00
8.00 - 14.00
220
Врач-психиатр АПЛ-АДН
ФИОЧетныеНечетныеКабинетУчасток
Ульрих Ирина Яковлевна
14.00 - 20.00
8.00 - 14.00
21018
Врачи функциональной диагностики
ФИОДень неделиВремяКабинет
Доронина Ольга Рифкатовна
Четные
Нечетные
с 14.00 до 20.00
с 8.00 до 14.00
218
Мохов Константин ОлеговичЧетные
Нечетные
с 8.00 до 14.00
с 14.00 до 20.00
218
Врач-психиатр РВК
ФИО
Бердинских Татьяна Анатольевна
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!
При первичном обращении для оформления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка по форме №297
(для ЦПМПК) необходимы следующие документы:
Свидетельство о рождении ребенка;
Страховой медицинский полис;
Документ, подтверждающий прописку или регистрацию ребенка;
Характеристику из учебного заведения (детский сад / школа);
Заключение специалистов образовательного учреждения (логопед, психолог, дефектолог);
Табель с оценками (для школьников);
Паспорт родителя;
Участковый детский врач-психиатр
ФИО психиатраЧетныеНечетныеКабинетУчастокАдреса обслуж.
Зарубина Наталья Владимировна
14.00 - 20.00
08.00 - 14.00
11121Алтуфьевское шоссе
Бибиревская ул.
Илимская ул.
Инженерная ул.
Коненкова ул.
Костромская ул.
Мурановская ул.
Новгородская ул.
Плещеева ул.
Поморская ул.
Пришвина ул.
Путевой пр-д
Стандартная ул.
Череповецкая ул.
Черского пр-д
Черского ул.
Абрамцевская ул.
Алтуфьевское шоссе
Угличская ул.
Байдукова ул.
Белякова ул.
Водопьянова ул.
Громова ул.
Зональная ул.
Каманина ул.
Кренкеля ул.
Леваневского ул.
Молокова ул.
Набережная ул.
Слепнева ул.
Шмидта ул.
Ширшова ул.
Федорова ул.
Хотьковская ул.
Чкалова ул.
Псковская ул.
Дмитровское шоссе
Долгопрудная аллея
Мичурина ул.
Новодачная ул.
1-я Северная линия
2-я Северная линия
3-я Северная линия
4-я Северная линия
5-я Северная линия
6-я Северная линия
7-я Северная линия
8-я Северная линия
9-я Северная линия
Челобитьевское шоссе
Звягина Ольга Игоревна
08.00 - 14.00
14.00 - 20.00
11422Вилюйская ул.
Дежнева пр-д
Заповедная ул.
Молодцова ул.
Полярная ул.
Сухонская ул.
Шокальского пр-д
Ясный пр-д
Полярная ул.
Грекова ул.
Заревый пр-д
Осташковская ул.
Северодвинская ул.
Сухонская ул.
Тихомирова ул.
Шокальского пр-д.
Студёный пр.
ул. Широкая
Филипповых Галина Ивановна
14.00 - 20.00
08.00 - 14.00
11323Алтуфьевское шоссе
Лескова ул.
Мурановская ул.
Пришвина ул.
Шенкурский пр-д
Высоковольтный пр-д
Декабристов ул.
Каргопольская ул.
Отрадная ул.
Римского-Корсакова ул.
Санникова ул.
Хачатуряна ул.
Корнейчука ул.
Мурановская ул.
Лескова ул.
Коненкова ул.
Мелиховская ул.
Мурановская ул.
Белозерская ул.
Плещеева ул.
Павлов Андрей Евгеньевич
08.00 - 14.00
14.00 - 20.00
11125---
Врач-психиатр участковый подростковый
ФИОДень неделиВремяКабинетУчастокПримечание
Болтаев Дамир Михайлович
с 08.00 до 14.00
с 14.00 до 20.00
11220(все улицы)
Психолог детский
ФИОДень неделиВремяКабинет
Клодт Людмила Петровна
ПН, СР, ПТ
ВТ, ЧТ
с 8.00 до 14.00
с 14.00 до 20.00
220
Логопед детский
ФИОЧетныеНечетныеКабинет
Рыськова Татьяна Николаевна
15.00 - 18.40
08.30 - 12.10
114
Заведующий ДС ПНД № 19
ФИОДень неделиВремяКабинет
Коростелева Лариса НиколаевнаПН - ПТ
С 9.00 до 16.42
304
Психологи
ФИОДень неделиВремяКабинет
Воронин Артем Александрович
ПН - ПТ
С 9.00 до 16.42
309
Никитенко Светлана НиколаевнаПН - ПТ
С 9.00 до 16.42
309
Врачи-психиатры
ФИОДень неделиВремяКабинет
Свешникова Наталья Серафимовна
ПН - ПТ
С 9.00 до 16.42
303
Роянова Надежда Николаевна
ПН - ПТ
С 9.00 до 16.42
303
Врачи-психотерапевты
ФИОДень неделиВремяКабинет
Шевченко Сергей Геннадьевич
ПН - ПТ
С 9.00 до 16.42
301
Заведующий ОИОПП
ФИОДолжность
Кузьмина Елена Владимировна
Заведующий ОИОПП
Врачи-психиатры
ФИО
Буров Виталий Витальевич
Журавский Александр Владимирович
Леонова Полина Владимировна
Врачи-психотерапевты
ФИО
Ананенко Мария Анатольевна
Клинические психологи
ФИОКабинет
Панин Максим Станиславович
219
Николаева Валерия Николаевна
219
Заведующий МРО
ФИОКабинет
Ветошкин Сергей Владимирович
307
Врачи-психиатры
ФИОКабинетГрафик работы
Серёжина Вера Ивановна
3089:00 – 16:42
Психолог
ФИОКабинетГрафик работы
Звягельская Инна Александровна
3029:00 – 16:42
Демченко Анастасия Игоревна 3029:00 – 16:42